Kreisvorstand

(v.l.n.r.) Hannah-Lea Braun (Stellvertreterin), Eren Gürbüz (Stellvertreter), Philippa Stolle (Beisitzerin), Dominik Ernst (Stellvertreter), Jannis Ahlert (Beisitzer), Jan Hambach (Vorsitzender), Debora Häberle (Beisitzerin), Samet Mutlu (Beisitzer)

 

Kreisvorsitzender

Jan Hambach, *1994, Stabsstelle Geschäftsführung

jan.hambach@me.com

Renningen

 

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Hannah-Lea Braun, *1997, Studentin

hannah-lea.braun@gmx.de

Sindelfingen

 

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Dominik Ernst, *2000, Schüler

dominikernst@live.de

Sindelfingen

 

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Eren Gürbüz, *1992, Auszubildender

eren.gurbuz@yahoo.de

Herrenberg

 

Beisitzerin

Debora Häberle, *1995, pharmazeutisch-technische Assistentin

deborahaeberle@web.de

Böblingen

 

Beisitzerin

Philippa Stolle, *1995, Studentin

philippa.stolle@kantstrasse14.de

Leonberg

 

Beisitzer

Jannis Ahlert, *2002, Schüler

jannis.ahlert@berger-ahlert.de

Herrenberg

 

Beisitzer

Samet Mutlu, *1997, Student

samet.mutlu@aol.de

Sindelfingen

 

Juso-Beisitzer im Kreisvorstand der SPD (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Robin Voss, *1992, Projektleiter

robinvoss1992@yahoo.de

Nufringen

 

Vorsitzende der Juso AG Herrenberg & Gäu (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Julia Jacob, *1985, Politikwissenschaftlerin

julia.jacob1985@hotmail.com

Gäufelden

 

Vorsitzender der Juso AG Nordkreis (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Dimi Jerchel, *1991, Industriekaufmann

d.jerchel@hotmail.com

Renningen

 

Delegierte auf Landesebene

LDK
Landesdelegiertenkonferenz der Jusos Baden-Württemberg
- entspricht dem Landesparteitag der Jusos -

1. Jan Hambach

2. Eren Gürbüz

3. Hannah-Lea Braun

4. Steffi Engmann

 

LA

Landesausschuss der Jusos Baden-Württemberg

- kleiner Parteitag zur Anhandlung aller Anträge und aktueller Thematiken -

Dominik Ernst

Martin Wenger (1.Stellvertreter), Hannah-Lea Braun (2.Stellvertreterin)

 

Ehemalige Kreisvorsitzende

19.03.2014 bis 13.05.2016: Felix Huber

27.07.2012 bis 19.03.2014: Robin Voss

08.01.2012 bis 27.07.2012: Lisa Kucher

04.08.2010 bis 08.01.2012: Benjamin Baisch

25.11.2008 bis 04.08.2010: Christoph Weinmann

21.01.2008 bis 25.11.2008: Daniel Rock

30.01.2005 bis 21.01.2008: Felix Rapp

20.01.2004 bis 30.01.2005: Viola Lucas

31.01.2002 bis 20.01.2004: Johannes Roß

31.08.2000 bis 31.01.2002: Rafael Binkowski

15.05.1998 bis 31.08.2000: Alexander Güntert

1995/1996 bis 15.05.1998: Immanuel Lütjohann

________________________________________________________________________________

 
 

 

Twitter und Instagram

 

Unsere nächsten Termine

Alle Termine öffnen.

22.12.2018, 16:15 Uhr Jahreshauptversammlung und Weihnachtsfeier
Bei der Jahreshauptversammlung wählen wir den neuen Juso-Kreisvorstand. Anschließend, ab ca. 18 Uhr feiern wir den …

08.01.2019, 18:00 Uhr Kreisvorstandssitzung

14.12.2028, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Führung im Haus der Geschichte
Die Führung beginnt  um 16:15  und geht voraussichtlich anderthalb Stunden. Die Kosten für den Eintritt bela …

Alle Termine

SPD Kreisverband Böblingen