Kreisvorstand

Kreisvorsitzende

Steffi Engmann, *1993, Studentin
steffi.engmann@spd-boeblingen.de
Böblingen

 

Kreisvorsitzender

Jochen Schlotterbeck

Jochen SchlotterbeckStudent
jochentschlotterbeck@gmail.com
Nufringen

 

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Hannah-Lea Braun, *1997, Studentin
hannah-lea.braun@gmx.de
Sindelfingen

 

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Benjamin Merkt, Schüler
benjamin.merkt@web.de
Jettingen

 

Beisitzer

Janni Ahlert

Jannis Ahlert, *2002, Schüler
jannis.ahlert@berger-ahlert.de
Herrenberg

 

Beisitzerin

Pia Ellen Böttcher, *1994, Altenpflegerin
piaellen.boettcher@googlemail.com
Herrenberg

 

Beisitzerin

Debora Häberle, *1995, pharmazeutisch-technische Assistentin
deborahaeberle@web.de
Böblingen

 

Vorsitzende der AG Nordkreis (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Philippa Stolle, *1995, Landschaftsarchitektin
philippa.stolle@kantstrasse14.de
Leonberg

 

Vorsitzender der AG Sindelfingen & Böblingen (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Kai Marquardt, *1985, Berufsschullehrer
marquardt.kai@icloud.com
Böblingen

 

Vorsitzender der Juso AG Herrenberg & Gäu (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Nico Roth, *2001, Ausbildung zum Einzelhandelskaufmann
nicoroth14@web.de
Herrenberg

 

Vorsitzender JEF Kreisverband Böblingen (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Samet Mutlu, *1997, Student
samet.mutlu@aol.com
Sindelfingen

 

Delegierte auf Landesebene

LA
Landesausschuss
der Jusos Baden-Württemberg
- kleiner Parteitag zur Anhandlung aller Anträge und aktueller Thematiken -

Martin Wenger
Kai Marquardt (1.Stellvertreter), Steffi Engmann (2. Stellvertreterin), Jochen Schlotterbeck (3. Stellvertreter)

 

Ehemalige Kreisvorsitzende

22.12.2018 bis 22.09.2019: Dominik Ernst
13.05.2016 bis 22.12.2018: Jan Hambach
19.03.2014 bis 13.05.2016: Felix Huber

27.07.2012 bis 19.03.2014: Robin Voss
08.01.2012 bis 27.07.2012: Lisa Kucher
04.08.2010 bis 08.01.2012: Benjamin Baisch
25.11.2008 bis 04.08.2010: Christoph Weinmann
21.01.2008 bis 25.11.2008: Daniel Rock
30.01.2005 bis 21.01.2008: Felix Rapp
20.01.2004 bis 30.01.2005: Viola Lucas
31.01.2002 bis 20.01.2004: Johannes Roß
31.08.2000 bis 31.01.2002: Rafael Binkowski
15.05.1998 bis 31.08.2000: Alexander Güntert
1995/1996 bis 15.05.1998: Immanuel Lütjohann

 

 
 

 

Twitter und Instagram

 

SPD Kreisverband Böblingen