Kreisvorstand

v.l.n.r.: Jochen Schlotterbeck (Beisitzer), Hannah-Lea Braun (Stellvertreterin), Dominik Ernst (Vorsitzender), Debbie Häberle (Beisitzerin), Phillipa Stolle (Beisitzerin), Martin Wenger (Beisitzer), Steffi Engmann (Stellvertreterin), Benjamin Merkt (Stellvertreterin)

 

Kreisvorsitzender

Dominik Ernst, *2000, Schüler

dominikernst@live.de

Sindelfingen

 

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Hannah-Lea Braun, *1997, Studentin

hannah-lea.braun@gmx.de

Sindelfingen

 

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Steffi Engmann, Studentin

steffi@engmann-net.de

Vaihingen

 

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Benjamin Merkt, Schüler

benjamin.merkt@web.de

Jettingen

 

benjamin.merkt@web.de" x-ms-format-detection="none">

 

 

Beisitzerin

Debora Häberle, *1995, pharmazeutisch-technische Assistentin

deborahaeberle@web.de

Böblingen

 

Beisitzerin

Philippa Stolle, *1995, Studentin

philippa.stolle@kantstrasse14.de

Leonberg

 

Martin Wenger, *2000, Student

martin.wenger@web.de

Sindelfingen

 

Beisitzer

Jannis Ahlert, *2002, Schüler

jannis.ahlert@berger-ahlert.de

Herrenberg

 

Beisitzer

Jochen SchlotterbeckStudent

jochenschlotterbeck@gmail.com

Nufringen

 

Juso-Beisitzer im Kreisvorstand der SPD (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Robin Voss, *1992, Projektleiter

robinvoss1992@yahoo.de

Nufringen

 

Vorsitzende der Juso AG Herrenberg & Gäu (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Julia Jacob, *1985, Politikwissenschaftlerin

julia.jacob1985@hotmail.com

Gäufelden

 

Vorsitzender der Juso AG Nordkreis (kooptiertes Vorstandsmitglied)

Dimi Jerchel, *1991, Industriekaufmann

d.jerchel@hotmail.com

Renningen

 

Delegierte auf Landesebene

LA

Landesausschuss der Jusos Baden-Württemberg

- kleiner Parteitag zur Anhandlung aller Anträge und aktueller Thematiken -

Martin Wenger

Hannah-Lea Braun (1.Stellvertreterin), Jamie Speidel (2. Stellvertreterin), Jochen Schlotterbeck (3. Stellvertreter)

 

Ehemalige Kreisvorsitzende

13.05.2015 bis 22.12.2018: Jan Hambach

19.03.2014 bis 13.05.2016: Felix Huber

27.07.2012 bis 19.03.2014: Robin Voss

08.01.2012 bis 27.07.2012: Lisa Kucher

04.08.2010 bis 08.01.2012: Benjamin Baisch

25.11.2008 bis 04.08.2010: Christoph Weinmann

21.01.2008 bis 25.11.2008: Daniel Rock

30.01.2005 bis 21.01.2008: Felix Rapp

20.01.2004 bis 30.01.2005: Viola Lucas

31.01.2002 bis 20.01.2004: Johannes Roß

31.08.2000 bis 31.01.2002: Rafael Binkowski

15.05.1998 bis 31.08.2000: Alexander Güntert

1995/1996 bis 15.05.1998: Immanuel Lütjohann

________________________________________________________________________________

 
 

 

Twitter und Instagram

 

SPD Kreisverband Böblingen